Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

DEUTSCHE BESETZUNG IM II. WELTKRIEG
Los 7391
Los 7391
Ausruf
1938 - 1945, Besetzung II. Weltkrieg, postfrische Sammlung, dabei Böhmen & Mähren, Generalgouvernement und Besetzte Gebiete, mit zahlreichen guten Ausgaben wie Kotor 1/6 gepr. Ludin BPP, Laibach 33/38 gepr. Krischke BPP, Montenegro 20/28 und 29/35 gepr. Krischke BPP, Zante 1/3I gepr. Ludin BPP, Zara 20/1-4 gepr. BPP, Flämische Legion IX/XIV und Nationales Indien I/VII B, vieles gepr., in durchweg guter Erhaltung, sehr schöne und reichhaltige Qualitätssammlung aus Sammlernachlass in 3 Einsteckbüchern
Zuschlag
1.250