Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

DEUTSCHE BESETZUNG IM II. WELTKRIEG
Los 7392
Los 7392
Ausruf
1939 - 1945, interessanter Posten dieses beliebten Gebietes, dabei u. a. Feldpost, Montenegro 1/9 **, 29/35 **, Legionsmarken - u. a. Kaiserbildnisse auf Brief, Serbien 1/15 ** (2), 16/25 und 26/30 (2) **, 86b ** gepr. Krischke, Litauen 17 V gestempelt mit Fotoattest Nagler VP "echt und einwandfrei", Albanien 1/14 **, Laibach 1/20 **, Französische Legion mit diversen Einheiten "Feldwache vor Moskau" inkl. Druckdaten und Zierfelder, Kroatien mit ** Sturmdivsionssatz, Propaganda 23/26 **, Zara Porto 4 gestempelt mit Fotoattest Krischke, hoher Katalogwert!
Zuschlag
1.400