Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

GROßRÄSCHEN
Los 4793
Los 4793
Ausruf
900
31/37x/yG(2) **
3 - 12 Pfg Freimarken, Abarten "mit gummiseitigem Druck anderer Marken", alle 12 katalogisierten Werte bzw. Papiervarianten, in waagerechten Paaren, tadellos postfrisch, in dieser Form äußerst selten, gepr. Sturm und Fotoattest Kunz BPP (2018) "Die vollständigen, postfrischen Sätze in waagerechten Paaren sind echt und in einwandfreier Qualität. Das Zustandekommen dieser Abarten ist bis heute ungeklärt.", im Mi. ohne Preis