Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 7426
Los 7426
Ausruf
1945 - 1991, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Sammlungsbestand, dabei Sammlung Saar, gestempelte Sammlung Berlin, ungebrauchte/postfrische Sammlungen Bund mit vielen guten Werten wie MiNr. 117/20 postfrisch(2), 123/38 ungebraucht, 139/40 postfrisch, 143/46 postfrisch(2), 156/59 postfrisch(2) und 177/96 postfrisch(2), dazu Dublettenbestand 70/80er-Jahre in Einheiten mit zahlreichen 4er-Blocks, Album FDC und Bildpostkarten in OVP, reichhaltiger Bestand in 4 Vordruckalbum und 2 kleinen Alben im großen Karton