Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

BERLIN
Los 7527
Los 7527
Ausruf
1948 - 1990, postfrische und gestempelte Sammlung Besonderheiten mit zahlreichen Plattenfehlern, insbesondere bei der Bautenserie, Druckzufälligkeiten, Randbesonderheiten wie Oberränder, Formnummern, Druckerzeichen etc., dabei viele gute Werte wie MiNr. 16 P OR postfrisch gepr. Eliades(2), 17 P OR ndgz postfrisch gepr. Schlegel BPP, 19 P OR postfrisch gepr. Schlegel BPP, 61I und 61II postfrisch sowie Bl. 1I und 1II ungebraucht, interessante und hochwertige Kollektion aus Sammlungsaufgabe in 6 Alben (alter Ausruf 500)
Zuschlag
364