Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

BIZONE/BUND
Los 7548
Los 7548
Ausruf
1945 - 2015, Kontrollrat, Bizone und Bund, bis 1949 doppelt geführte Sammlung (teils mehrfach), danach Bund postfrisch (wenige Werte Posthorn ungebraucht) bis Anfang 2015 in den Hauptnummern komplett, mit zahlreichen guten Werten wie Alliierte Besetzung Bl. 12 A/B postfrisch sowie gestempelt gepr. Schlegel BPP, Bizone 73/100wg postfrisch, 99IIwg postfrisch(2), Bl. 1 postfrisch(2), Bund 138 postfrisch gepr. Schlegel BPP und 177/96 postfrisch, dazu kleiner Anlagebestand Blockausgaben ab Beethoven, mit viel Kapitaleinsatz zusammengetragene Sammlung Automatenmarken sowie Partie Markenheftchen, reichhaltiger Bestand aus Sammlungsaufgabe in 3 "sprechenden Behrens-Alben" (bis 1983), danach in Einsteckbüchern
Zuschlag
900