Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 6339
Los 6339
Ausruf
1979Ul **
110 Pfg 350 Jahre Westfälischer Friede, postfrisches und einwandfreies Eckrandstück rechts unten, links ungezähnt. Im Fotoattest von Hans-Dieter Schlegel BPP, wird das Zustandekommen des sehr ungewöhnlichen Zähnungsverlaufes wie folgt beschrieben: "Durch zu geringen Anpressdruck der Perforationsnadeln wurde die Marke nicht vollständig durchgezähnt und stellenweise das Papier nur berührt.", Mi. -.-
Zuschlag