Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 7571
Los 7571
Ausruf
1949 - 1999, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern augenscheinlich komplett (kleinere Werte Posthorn etwas höher geprüft, die 70-90 Pfg einwandfrei), mit allen guten Werten wie MiNr. 139/40, 143/46, 156/59 und 179/96, Blockeinzelmarken und ATM, dazu Sammlung Markenheftchen ab MH 1 (Fotoattest Schmidl BPP), schöne Sammlung in 9 SAFE-Vordruckalben