Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 7572
Los 7572
Ausruf
1949 - 2018, postfrischer und gestempelter Sammlungsbestand, dabei doppelt geführte in den Hauptnummern komplette Sammlung bis 2017, zwei weitere gestempelte Sammlungen ab Anfang und diverse Teilsammlungen, alles in Vordruckalben, dabei zahlreiche gute Ausgaben wie MiNr. 113/15 gestempelt(3), 117/20 gestempelt(3), 121/22 gestempelt(3), 123/38 postfrisch gepr. Schlegel BPP, 139/40 gestempelt(3), 143/46 gestempelt(3), 156/59 gestempelt(3), 173/76 gestempelt(3), 177/96 postfrisch gepr. Schlegel BPP und 179/260y gestempelt, vieles gepr. Schlegel BPP, teils sehr schön mit zentrischen Ortsstempel gesammelt, dazu Dubletten und etwas Kartonphilatelie, umfangreicher und reichhaltiger Bestand aus Sammlernachlass in mehr als 40 Alben in 6 großen Kartons
Zuschlag
1.100