Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

SCHWEIZ
Los 7732
Los 7732
Ausruf
1850 - 1980 (ca.), postfrische und gestempelte Sammlung, von 1949 - 1977 postfrisch augenscheinlich komplett im Vordruckalbum, mit auch besseren frühen Werte wie MiNr. 8II gestempelt gepr. Rellstab BPP, 9II gestempelt mit Befund BPSB, 377/85 postfrisch(2) und Bl. 12 postfrisch, dazu Dubletten (hier ebenfalls überschlägig ca. 200.- CHF Nominale) etc., reichhaltiger Bestand aus Sammlernachlass in 5 Alben
Zuschlag