Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

MEDAILLEN DEUTSCHLAND VOR 1900
Los 1053
Los 1053
Ausruf
vz
Baden-Durlach, Friedrich VII. Magnus, Silbermedaille (Dm. ca. 56mm, ca. 57,56g), 1688/1689, unsigniert (von J. G. Breuer?), auf die führerlose Markgrafschaft. Av: Brustbild nach rechts, darum Umschrift. Rev: Springendes reiterloses Ross nach links, darum Umschrift. Wielandt/Zeitz 90, kl. Kr. und Rf., leicht berieben, vz.
Zuschlag
2.300