Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

MEDAILLEN DEUTSCHLAND VOR 1900
Los 1059
Los 1059
Ausruf
vz
Frankfurt, Karl VI., Silbermedaille (Dm. ca. 48,90mm, ca. 44,06g), 1711, unsigniert, auf die Kaiserkrönung Karls VI. in Frankfurt. Av: Büste Karl VI. nach rechts im Medaillon, darum 6 weitere Medaillons. Rev: Doppeladler mit gekröntem Herz, darum Umschrift. J.u.F. 661, berieben, vz.