Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

MEDAILLEN DEUTSCHLAND VOR 1900
Los 1098
Los 1098
Ausruf
vz
Preußen, Friedrich Wilhelm IV., Silbermedaille (Dm. ca. 37,70mm, ca. 18,80g), 1823, von C. Voigt, auf den Einzug seiner Braut. Av: Kopf nach rechts, darum Umschrift. Rev: Ehrenpforte, darum Umschrift. Sommer P 6, leicht berieben/kl. Kr., schöne Patina, vz.
Zuschlag