MEDAILLEN DEUTSCHLAND NACH 1900
Los 1356
Ausruf
Silbermedaille (Dm. ca. 36,20mm, ca. 24,85g), 1928, von K. Goetz, auf den 400. Todestag Albrecht Dürers. Av: Büste Dürers nach links, darum Umschrift. Rev: Stehender nackter Knabe mit Schild und Dürermonogramm, im Außenkranz Umschrift. Kienast 388, Rand punziert, leichte Patina, st.