Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

MEDAILLEN DEUTSCHLAND NACH 1900
Los 1381
Los 1381
Ausruf
st
Silbermedaille (Dm. ca.36,20mm, ca. 19,69g), 1935, von K. Goetz, auf den 125. Todestag der preußischen Königin Luise. Av: Brustbild nach rechts. Rev: Krone über Blumen, darum Umschrift. Kienast 511, Rand punziert, leichte Patina, mattiert, st.
Zuschlag