Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

MEDAILLEN DEUTSCHLAND NACH 1900
Los 1383
Los 1383
Ausruf
st
Silbermedaille (Dm. ca. 36,20mm, ca. 19,34g), 1936, von K. Goetz, auf den 200. Geburtstag Friedrichs des Großen. Av: Kopf nach links, darum Umschrift. Rev: Putto mit Fahne, darüber Adler, darum Umschrift. Kienast 512, Rand punziert, leichte Patina, mattiert, st.
Zuschlag