MEDAILLEN DEUTSCHLAND NACH 1900
Los 1388
Ausruf
Silbermedaille (Dm. ca. 36,80mm, ca. 24,60g), 1938, von F. Beyer, auf die Staatstreffen in Berlin und Rom. Av: Die Büsten von Hitler und Mussolini nebeneinander nach links, im Außenkranz Umschrift. Rev: Fasces vor Hakenkreuz, darum Umschrift. Rand punziert, mattiert, leichte Patina, st.