Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

MEDAILLEN DEUTSCHLAND NACH 1900
Los 1388
Los 1388
Ausruf
st
Silbermedaille (Dm. ca. 36,80mm, ca. 24,60g), 1938, von F. Beyer, auf die Staatstreffen in Berlin und Rom. Av: Die Büsten von Hitler und Mussolini nebeneinander nach links, im Außenkranz Umschrift. Rev: Fasces vor Hakenkreuz, darum Umschrift. Rand punziert, mattiert, leichte Patina, st.
Zuschlag