MEDAILLEN DEUTSCHLAND NACH 1900
Los 1390
Ausruf
Silbermedaille (Dm. ca. 36,10mm, ca. 19,85g), o.J., von Morin, auf den Reichskolonialbund. Av: Nackte männliche Gestalt mit Buschmesser im Dornbusch. Rev: Globus mit der Ansicht Afrikas, darum Schrift und exotische Tiere. Rand punziert, leichte Patina, vz-st.