Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

KOPFBEDECKUNGEN 3. REICH UND 2. WELTKRIEG
Los 1743
Los 1743
Ausruf
III
Reichsluftschutzbund (RLB), Stahlhelm, blaugraue Lackierung, mit Kinnriemen und Futter, Futter mit unkenntlich gemachten Trägernamen, im Nacken eingestanzt RL2-38/28, einlaminierter Zettel "Vertrieb genehmigt gemäß $8 Luftschutzgesetz" "Höchstpreis RM 8.-" "Kopfweite:57", Luftschutzschwinge unten beschädigt, Gebrauchsspuren und Delle, Zustand 3.
Zuschlag