Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

URKUNDEN, DOKUMENTE UND UNTERSCHRIFTEN
Los 1826
Los 1826
Ausruf
III
Besitzzeugnis eines Gefreiten für das Verwundetenabzeichen in Schwarz, datiert Maria Laach den 18. August 1944, Stockflecken, gefaltet, leicht eingerissen, Zustand 3, dazu das Verwundetenabzeichen in Schwarz Zustand 2.
Zuschlag