Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

RINGE
Los 1945
Los 1945
Ausruf
Repräsentativer Damenfingerring mit Granatbesatz. Der Besatz besteht aus einem zentralen Granaten umgeben von drei Reihen runden Granaten nach außen hin jede Reihe höhenmäßig abfallend. Alle Granate facettiert. Mitte 20. Jh. 900er wohl Silber, vergoldet, gestempelt. Ringkopf ca. 1,8 x 1,6 cm. Ringgröße: Deutschland: 56; USA/Kanada: 7.6; Großbritannien: P; Frankreich: 16. Ca. 5,30 gr.
Zuschlag
65