Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

RINGE
Los 1964
Los 1964
Ausruf
260
Damenreiffingerring mit Besatz aus sieben Brillanten, getestet, davon zwei mit einem Durchmesser von ca. 2,0 mm, zwei mit einem Durchmesser von ca. 1,5 mm und drei mit einem Durchmesser von ca. 1,0 mm von zusammen ca. 0,098 ct. 2. Hälfte 20. Jh. 750er GG, gestempelt. "S", Juwelierpunze nicht aufgelöst, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 58; USA/Kanada: 8.6; Großbritannien: Q2; Frankreich: 18. Ca. 6,90 gr.
Zuschlag
260