Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

KETTEN
Los 1978
Los 1978
Ausruf
Halskette. 750er GG, gestempelt. Länge: 44,5 cm. Mit hochwertigem Anhänger in geometrischer Form. 750er GG, gestempelt. Juwelierpunze, nicht aufgelöst, gestempelt. Besatz mit 20 Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., Top-Wesselton bzw. Feines Weiß bzw. G, VVSI. Zertifikat liegt vor. Länge: 23,0 mm, Breite: 13,0 mm. Zusammen ca. 6,45 gr. 20. Jh. Dazu passender Ring als Los 1963.