Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

RINGE MIT STEINBESATZ
Los 1996
Los 1996
Ausruf
Extravaganter Damenfingerring mit acht Steinen. Davon ein Brillant und ein Diamant, beide getestet, zwei wohl Rubinen, nicht getestet, einem wohl Saphir, nicht getestet und drei grünen Steinen, davon einer wohl Smaragd, nicht getestet, und zwei wohl Peridoten, nicht getestet. 20. Jh. 585er GG, getestet. Ringgröße: Deutschland: 58; USA/Kanada: 8.2; Großbritannien: Q2; Frankreich: 18. Ca. 6,50 gr.
Zuschlag