Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

RINGE MIT STEINBESATZ
Los 2022
Los 2022
Ausruf
Dekorativer Damenfingerring mit floral anmutendem Besatz aus sieben navetteförmigen, facettierten wohl Rubelliten, nicht getestet, mit jeweils einer Länge von ca. 4,0 mm und auf jeder Ringschulter mit einem Diamantsplitter, getestet. 333er RG, gestempelt, Diamantfassungen im WG. Wohl Mitte 20. Jh. Ringgröße: Deutschland: 53; USA/Kanada: 6.4; Großbritannien: M2; Frankreich: 13. Ca. 1,60 gr.
Zuschlag