Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

RINGE OHNE STEINBESATZ
Los 2040
Los 2040
Ausruf
Extravaganter Damenfingerring mit gefasster europäischer Goldmünze, 585er GG, gestempelt, und Juwelierpunze "W", nicht aufgelöst, gestempelt. Wohl Mitte 20. Jh. Goldmünze: Österreich, 10 Kronen, 1912. Ringgröße: Deutschland: 54; USA/Kanada: 7; Großbritannien: O; Frankreich: 14. Ca. 9,70 gr. Passt zu Los 2108.