Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

KETTEN MIT STEINBESATZ
Los 2057
Los 2057
Ausruf
Venezianerkette mit Anhänger in Form eines figural und geometrisch verzierten "Ankh"-Zeichens mit zentralem Türkisbesatz. 750er RG, Kette gestempelt, Anhänger getestet. 20. Jh. Anhänger ca. 3,6/4,4 x 1,3 cm. Länge der Kette ca. 42,0 cm. Ca. 4,90 gr.
Zuschlag
190