Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

OHRRINGE MIT STEINBESATZ
Los 2094
Los 2094
Ausruf
Paar Ohrringe, eventuell nachträglich aus einem Paar Ohrclips umgearbeitet, mit abstrahiertem Pflanzenmotiv auf mattiertem Grund. 2. Hälfte 20. Jh. Besatz jeweils aus einem Brillanten, getestet, von jeweils ca. 0,004 ct., einem ovalen, facettierten wohl Rubin, nicht getestet, einem navetteförmigem, facettierten wohl Smaragd, nicht getestet, und einem tropfenförmigen, facettierten Saphir, nicht getestet. 585er GG, gestempelt. Juwelierpunze, gestempelt, nicht aufgelöst. Länge ca. 1,7 cm. Breite ca. 1,2 cm. Ca. 9,35 gr.
Zuschlag