Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

DIVERSER SCHMUCK
Los 2242
Los 2242
Ausruf
10
Konvolut Silberschmuck, bestehend aus einer Rundankerkette, Silber, getestet, Länge ca. 113,0 cm, ca. 37,75 gr., einer Ankerkettenvariation, 835er Silber, gestempelt, Länge ca. 39,0 cm, ca. 7,60 gr., einem Armband mit Herzanhänger, besch., 800er Silber, gestempelt, Länge ca. 27,0 cm, ca. 25,90 gr., einem Anhänger mit Nofretete im Profil und floral-geometrischem Dekor, 835er Silber, gestempelt, ca. 4,0 x 3,5 cm, ca. 13,15 gr., einer Brosche mit Trachtenmotiv, 925er Sterling Silber, gestempelt, ca. 4,0 x 3,5 cm, ca. 12,60 gr. und einem Medaillon, 585er WG, gestempelt, ca. 2,2 x 1,6 cm, ca. 3,25 gr.
Zuschlag