Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

TASCHENUHREN AB 1901
Los 2265
Los 2265
Ausruf
Reisetischuhr "8 DAYS SWISS MADE" des Jugendstils mit floral verzierter Hülle aus Silber und Leder (Innenfutter aus grünem Samt). Sterling Standard, gestempelt. Birmingham, gestempelt. 1912-13, gestempelt. Synyer & Beddoes (Harry Synyer & Charles Joseph Beddoes), gestempelt. Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 10,8 x 12,0 x 3,0 cm. Dm. der Uhr ca. 6,0 cm. Ca. 424,0 gr. gesamt. Taschenuhr ca. 294,0 gr. Uhr nicht geöffnet. Uhrwerk nicht geprüft. Rheinische Privatsammlung Silberwaren.
Zuschlag