Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

TASCHENUHREN AB 1901
Los 2267
Los 2267
Ausruf
Herrentaschenuhr mit separater Sekunde. Hugo Schmidt Hattingen. Rückdeckel mit geometrischem Dekor und zentralem Monogramm "HK" im Kreis, floral umkränzt. Wohl 1925, bez. "24.12.25 H". Rückdeckel und Staubdeckel 800er Silber, gestempelt. Reichssilberstempel, Deutschland. Feingehaltsstempel, Schweiz. Modelnummer 2366292. Wohl Reste einer partiellen RG Patinierung. Alters- und Gebrauchsspuren. Durchmesser ca. 4,6 cm. Ca. 72,85 gr. Uhrwerk nicht geprüft
Zuschlag