Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

SILBERBESTECK
Los 2397
Los 2397
Ausruf
Vorlegelöffel aus Silber mit ziseliertem, ornamentalen Dekor in der Laffe und auf dem Stiel. Wohl Beeren- oder Zuckerlöffel. Sterling Standard, gestempelt. Birmingham, gestempelt. Wohl 1826-27, leicht verschlagen gestempelt. Joseph Taylor, gestempelt. Leichte Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 3,0/7,4 x 4,1 cm. Ca. 8,10 gr. Rheinische Privatsammlung Silberwaren.
Zuschlag