Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

SILBERKERZENLEUCHTER
Los 2425
Los 2425
Ausruf
Repräsentatives und äußerst hochwertiges Paar George II Kerzenleuchter aus Silber. Sterling Standard, gestempelt. London, gestempelt. 1755-56, gestempelt. John Quantock, gestempelt. Gebrauchs- und Altersspuren. H. ca. 19,0 cm. Fuß ca. 11,0 x 11,0 cm. Ca. 814 gr. Rheinische Privatsammlung Silberwaren.
Zuschlag
950