Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

SILBERPORTMONNAIES, -TASCHEN ETC.
Los 2460
Los 2460
Ausruf
Zeitloses Abendportemonnaie des Jugendstils aus Silber. Sterling Standard, gestempelt. Wohl Birmingham, Stadtmarke stark berieben. 1911-12, gestempelt. Silberschmiedemarke, verschlagen gestempelt, stark berieben, nicht aufgelöst. "F", gestempelt. Ganz leichte Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 4,5/5,8/24,4 x 9,0 cm. Ca. 59,85 gr. Rheinische Privatsammlung Silberwaren.
Zuschlag