Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

SILBERPORTMONNAIES, -TASCHEN ETC.
Los 2462
Los 2462
Ausruf
Äußerst dekorative versilberte Abendhandtasche oder -portemonnaie des Jugendstils mit zentralem Herzmotiv und floralem Dekor. "EPNS", gestempelt. "RD626017", gestempelt. Herstellermarke, verschlagen gestempelt, nicht aufgelöst. Leichte Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 6,7/19,1 x 11,0 cm. Ca. 128,35 gr. Rheinische Privatsammlung Silberwaren.
Zuschlag