Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

SILBEROBJEKTE DIVERS
Los 2483
Los 2483
Ausruf
10
Ungewöhnlicher Serviettenring aus Silber, der sich zu einem Serviettenhalter umformen lässt, Die Klemme besteht aus einem floral dekorierten Herz mit Palmettenkrönung. Sterling Standard, gestempelt. Birmingham, gestempelt. 1905-06, gestempelt. Henry Williamson Ltd, gestempelt. Leichte Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 6,5 x 2,4/3,3 x 1,0 cm bzw. 4,5 x 2,4/3,3 x 1,0 cm. 14,15 gr. Rheinische Privatsammlung Silberwaren.
Zuschlag
28