Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

SILBEROBJEKTE DIVERS
Los 2493
Los 2493
Ausruf
Zeitloses St. Dupont Ligne 1 Feuerzeug mit geometrischem Dekor und Monogramm "GE" im nicht zugehörigen St. Dupont-Etui (wohl Ligne 2). Seriennr. 85CRA32. Bez. "S.T.Dupont PARIS MADE IN FRANCE" und Dupont-Marke, gestempelt. Wohl versilbert, nicht getestet. Wohl 1970-2000. Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 4,7 x 3,5 x 1,4 cm. Ca. 95,50 gr. Funktionsfähigkeit nicht geprüft.
Zuschlag