Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

NACHLÄSSE
Los 10804
Los 10804
Ausruf
EUROPA: 1949 - 2016, postfrischer und gestempelter Bestand, dabei jeweils doppelt geführte Sammlungen Bund 1949/2015 (II. Quartal) bis auf Posthorn postfrisch komplett, zusätzlich ca. 200.- weitere Nominale und Bogen(teile) aus den 60/70er Jahren, Berlin 1951/90 komplett, Österreich ab Anfang der 80er Jahre bis 2016 komplett, dazu Europa CEPT ab 1958/2006 postfrisch komplett, etwas Frankreich und Dublettenbücher, reichhaltiger komplett belassener Sammlernachlass in 25 Ringordnern und Alben in 4 großen Kartons
Zuschlag
2.000