Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

NACHLÄSSE
Los 10805
Los 10805
Ausruf
DEUTSCHLAND NACH 1945: 1945 - 2001, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Sammlungsbestand, meist doppelt (teils mehrfach) geführt, über weite Strecken komplett mit einer Vielzahl an guten Werten wie DDR Bl. 8/9 A/B gestempelt, Berlin 1/20 postfrisch mit Fotoattest Schlegel BPP, 40 gestempelt gepr. Schlegel BPP, 35/41 gestempelt(2), 61/63 gestempelt(2), 68/70 postfrisch, 91/100 postfrisch(2), Bund 113/15 postfrisch sowie gestempelt(2), 117/20 postfrisch sowie gestempelt(2), 121/22 postfrisch(2) sowie gestempelt(3), 139/40 postfrisch mit Bogenecken sowie gestempelt(2) und 177/96 postfrisch, dazu Dubletten und 2 Alben Briefe, reichhaltiger Bestand in mehr als 25 (Vordruck-)Alben in 3 großen Kartons
Zuschlag
1.300