Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

NACHLÄSSE
Los 10806
Los 10806
Ausruf
DEUTSCHLAND: 1872 - 2016, postfrischer und gestempelter Bestand, dabei schöne Sammlung Bundesrepublik, postfrisch bis 2016 in den Hauptnummern komplett mit allen guten Werten wie MiNr. 123/38 gepr. Schlegel BPP, 139/40, 143/46, 156/59 und 177/96, in Lindner-Vordruckalben, dazu gestempelte Sammlung augenscheinlich über weite Strecken komplett inkl. MiNr. 113/15, 117/20, 139/40 und 143/46, dazu 7 Motivsammlungen der DPAG (u.a. "Der Weg zum Euro"), Einsteckalben mit Deutschland vor 1945 sowie eine gestempelte Großbritannien MiNr. 1 "One Penny Black", reichhaltiger Sammlernachlass in mehr als 20 Alben in 4 großen Kartons
Zuschlag
1.150