NACHLÄSSE
Los 10808
Ausruf
DEUTSCHLAND: 1949 - 2004 (ca.), ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei postfrische Sammlung Bund 1949 bis in die 70er Jahre komplett (Posthorn und Heuss I ungebraucht), dazu umfangreiche Dublettenbestände bis in die Moderne in Einsteckalben (hier allein ca. 200.- postgültige Nominale) und Briefposten, mit guten frühen Bedarfsbriefen Berlin, FDCs mit besseren aus den 50er-Jahren usw., reichhaltiger Bestand in mehr als 30 Alben in 2 großen Kartons