Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

NACHLÄSSE
Los 10814
Los 10814
Ausruf
DEUTSCHLAND NACH 1945: 1945 - 1990, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Sammlung Berlin doppelt geführt, ab 1950 kpl., mit guten Ausgaben wie MiNr. 64/67 postfrisch gepr. Schlegel BPP, 72/73(2) postfrisch gepr. Schlegel BPP sowie gestempelt, in 3 Lindner-Vordruckalben, Sammlung Besatzungszonen mit u.a. SBZ MiNr. 1/7B postfrisch und 20/22 postfrisch(2) und Teilsammlung DDR, dazu umfangreiche Dublettenbestände, Bogen und -teile, Markenheftchen, Dauerserien etwas spezialisiert usw., reichhaltiger Posten in 17 Alben in 3 Kartons
Zuschlag
480