Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

DEUTSCHLAND
Los 10883
Los 10883
Ausruf
1850 - 1945, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand mit Sammlungen Altdeutschland, DR, Dt. Kolonien, Besetzte Gebiete I. und II. WK sowie Danzig und Memel, dabei immer wieder bessere Werte bis hin zu MiNr. Lübeck 9A gestempelt gepr. Flemming BPP, Mecklenburg-Schwerin 8z gestempelt gepr. Berger BPP, Sachsen 13 gestempelt gepr. Richter, Dt. Reich 344/50 gestempelt, 450/53 gestempelt(2), Marokko 58IAb ungebraucht gepr. Jäschke-L. BPP, Türkei 23 ungebraucht und Danzig 30II gestempelt Gruber BPP, oft aufgelockert mit einigen Briefen, interessanter und reichhaltiger Bestand in 6 Alben im großen Karton
Zuschlag