Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 10986
Los 10986
Ausruf
1930 - 1945, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte Sammlung mit einer Vielzahl an teuren Ausgaben wie MiNr. 446/49 Hz postfrisch gepr. Schlegel BPP, 496 gestempelt, 497 gestempelt, 506 postfrisch, 556/64 postfrisch und gestempelt, Bl. 3 gestempelt, Bl. 5/6 postfrisch und 671x postfrisch gepr. Peschl, leider auch einige nachgummierte Werte und BPSB-Atteste dabei, daher entsprechend zurückhaltend kalkuliert, reichhaltige Kollektion im Lindner-Vordruckalbum
Zuschlag
540