Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 11000
Los 11000
Ausruf
1872 - 1945, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, in weiten Teilen komplett mit vielen besseren Ausgaben bis hin zu MiNr. 118 gestempelt gepr. Infla, 479/81 postfrisch, 495 postfrisch, 499/507 gestempelt und 505A gestempelt, Kolonien und Nebengebiete, interessante Sammlung in 4 Lindner-Vordruckalben, dazu Zweitsammlung III. Reich im Leuchtturm-Album und Dublettenbestand ab Brustschilden vielfach in 4 Einsteckbüchern, hoher Katalogwert
Zuschlag