Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

Los 11344
Los 11344
Ausruf
1954 - 1960, Dauerserie Heuss, spezialisierte postfrische und gestempelte Sammlung, dabei bessere Typen, Einheiten, HAN und Formnummern, u.a. mit MiNr. 179xw HAN postfrisch(3), 180xv HAN postfrisch(2), 183xv HAN postfrisch(2), 259/65 Unterrand-4er-Blocks postfrisch, 259/65 Eckrandsätze mit Formnummern 1/4 kpl. postfrisch, und 306 4er-Block gestempelt gepr. Schlegel BPP, dazu einige interessante Briefe, schöne und reichhaltige Sammlung aus Sammlungsaufgabe mit vielen nicht einfach zu findenden Stücken im Einsteckbuch, hoher Katalogwert !
Zuschlag