Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

MEDAILLEN DEUTSCHLAND NACH 1900
Los 453
Los 453
Ausruf
vz
Gelsenkirchen, Silbermedaille (Dm. 40 mm, 23,5 g), o.J. (1900 graviert), unsigniert, Ehrenpreis der Fachgewerbeausstellung des Wirte-Vereins, Av: Wappenschild im Lorbeer-Kranz, Rev: Gravur im Lorbeer-Kranz, kleine Randfehler, vz.