Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

MEDAILLEN DEUTSCHLAND NACH 1900
Los 466
Los 466
Ausruf
vz
Laubach, mattierte Silbermedaille (Dm. 40 mm, 26,1 g), 1928, unsigniert, auf das 30. Verbandsschießen des Gaues Hessen-Nassau zu Laubach, Av: Brustbild von Georg Friedrich Graf zu Solms-Laubach, Rev: Schlossansicht darunter Engel mit Wappenschild, Randpunze 990, Henkelspur, vz.