Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

MEDAILLEN DEUTSCHLAND NACH 1900
Los 470
Los 470
Ausruf
vz
Homburg/Pfalz, Silbermedaille (Dm. 40 mm, 24,04 g), 1939, unsigniert, auf das Jubiläumsschiessen 1849-1909 16.-23. Mai der Schützengesellschaft Homburg/Pfalz, Av: Standbild Jäger nach rechts, Rev: Gebäudeansicht darunter Wappen, Silberpunze "950" am Rand, mit Öse, minimale Randfehler, vz.