Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

MEDAILLEN AUSLAND NACH 1900
Los 523
Los 523
Ausruf
10
vz
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 50,00mm, ca. 60,38g), o.J., von Oudine und H. Dubois. Av: Rettende männliche Gestalt mit Kind und Frau im Arm, dahinter tobende See und Leuchtturm. Rev: Im Kranz "LES SAUVETEURS MÉDAILÉS A E. MOUSTY". Rand punziert, in Schatulle (beschädigt), vz.
Zuschlag
15